Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
КоммерческаяПартнерские проекты

Как заработать на апартаментах в Москве

на правах рекламы12 апреля 2021 10 401
2024-02-07T10:28:22.744954+00:00
Как заработать на апартаментах в Москве
Апартаменты — относительно новый, но быстро набирающий популярность способ вложения в недвижимость. Почему такой вид недвижимости сегодня является одним из самых инвестиционно привлекательных и как на нем заработать?

Самое главное отличие апартаментов от квартиры — это юридический статус. В них нельзя сделать постоянную регистрацию, но можно сделать временную с дальнейшим продлением и пользоваться местной социальной инфраструктурой точно так же, как и при постоянной прописке в квартире: отдать ребенка в сад или школу, прикрепиться к поликлинике.

В чем преимущества апартаментов перед квартирой?

Стоимость апартаментов на рынке Москвы в среднем на 15–20 % ниже, чем на квартиры равнозначной площади в одном районе. Следовательно, на первом этапе вложений удастся сэкономить до нескольких миллионов рублей.

Сдаются в аренду апартаменты бизнес-класса дороже, чем обычные квартиры. Поэтому ваши инвестиции будут окупаться на 15–20% быстрее, чем при покупке квартиры — например, не 8–10 лет, а всего 6.

Почему апартаменты сдаются в аренду дороже?

  • Комплексы апартаментов чаще всего располагаются в самых привлекательных для аренды районах столицы — в центре.
  • В апартаментах бизнес-класса вы найдете нестандартные планировки, технологичные решения: мобильное приложение УК, удобные сервисы, консьерж-сервис.

Еще один немаловажный факт: цена на апартаменты в ближайшем будущем вырастет. В сентябре 2020 года вице-премьер Марат Хуснуллин заверил, что закон об урегулировании статуса апартаментов примут до середины 2021 года.

Как только апартаменты приобретут статус жилой недвижимости, владельцы получать право прописаться по месту жительства, а те, кто заранее вложился в апартаменты, смогут выгодно их продать. Прирост в стоимости, по оценке экспертов, составит 15–20%.

Где выгодно купить апартаменты?

Чем ближе к центру, тем выгоднее инвестиции. Перспективный комплекс апартаментов бизнес-класса «Донской квартал» от группы компаний «Страна Девелопмент» находится в Духовском переулке, в 700 м от станции метро «Тульская». Старт продаж был объявлен в октябре 2019 года. С этого времени цена разных лотов выросла от 40 до 70%.

Особенности апарт-комплекса:

— Бизнес-класс с дизайнерской отделкой холлов, консьерж-сервисом, велопарковками и подземным паркингом с системой распознавания госномеров, приватным внутренним двором, собственной инфраструктурой на первом этаже.

— Апартаменты с 3-метровыми потолками, панорамное остекление, кухни-гостиные. Есть варианты с французскими балконами.

«Донской квартал» уже готов! Заключение о соответствии требованиям проектной документации получено. Впереди — подготовка документов для ввода объекта в эксплуатацию. А значит, будет выгодно приобрести апартаменты прямо сейчас, до сдачи объекта: цена готовой недвижимости всегда выше стоимости строящегося объекта.

Посмотреть последние лоты можно здесь.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#апартаменты#инвестиции#двор#на правах рекламы#москва#новостройка
коммерческая недвижимостьапартаментыинвестициидворна правах рекламымосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru