Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сочи сносят самострои, ранее признанные законными

20 февраля 2019 8 425
2019-02-20T05:50:31.810000+00:00
В Сочи сносят самострои, ранее признанные законными
Городские власти намерены снести более 50 многоквартирных домов

В Адлерском районе Сочи начался массовый снос многоквартирных домов, ранее признанных судами законными. Виктор Кудряшов, участник группы «Жертвы недвижимости Сочи», рассказал об этом «Интерфаксу».

По словам Кудряшова, суды Сочи отказались от ранее принятых решений, по которым многоквартирные дома можно строить без разрешения городской администрации. Документы, ранее выданные Росреестром, признали незаконными. Собственникам  пришли уведомления «О повороте решения суда». Дома начинают сносить.

По мнению владельцев недвижимости, ситуация со сносом — это полный беспредел. Добросовестные покупатели вложили деньги в строительство. В домах подведены коммуникации, многие уже переехали в новые квартиры. У собственников имеются договоры купли-продажи, выписки о регистрации права собственности на жилье.

В администрации города Сочи агентству сообщили, что дома сносят по решению судов. Мэр города ранее сообщил журналистам, что в Сочи планируется снести более 600 объектов, в том числе 54 многоквартирных дома. Жильцы двух таких домов разместили на крышах флаг России и сигнал SOS, чтобы привлечь внимание чиновников и общественности к своей проблеме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#сочи
сочи
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru