Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Московской области вузы и колледжи перейдут на дистанционку

9 ноября 2020 5 227
2020-11-09T15:45:30.347000+00:00
В Московской области вузы и колледжи перейдут на дистанционку
Также в регионе заблокируют социальные карты пожилых граждан.

В Подмосковье вводятся дополнительные ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Учащиеся колледжей и студенты высших учебных заведений с понедельника, 16 ноября, будут переведены на дистанционный режим занятий, рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

По словам Воробьева, все подмосковные вузы перейдут на дистанционное обучение, также на удаленный режим будет переведено 49 колледжей, в которых обучаются ребята старшего возраста.

Ранее губернатор объявил о том, что с 11 ноября будут заблокированы социальные карты пожилых жителей области для проезда в транспорте.

Дополнительные ограничения необходимы для борьбы с распространением COVID-19, а также для защиты людей старшего поколения.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета правительства по борьбе с COVID-19 заявила о необходимости усилить ограничительные меры в регионах, в которых наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По ее мнению, усиление ограничений потребуется в Магаданской, Архангельской, Сахалинской, Ульяновской, Костромской, Иркутской, Пензенской областях, Забайкальском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Хакасии, Республике Коми. По ее словам, в этих регионах показатели заболеваемости коронавирусом выше средних по стране.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#обучение
обучение
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru