Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Участок БКЛ от станции «Лефортово» до «Савеловской» будет достроен в 2022 году

10 ноября 2020 5 185
2020-11-10T13:00:47.783000+00:00
Участок БКЛ от станции «Лефортово» до «Савеловской» будет достроен в 2022 году
На участке будет находиться семь станций метрополитена.

В Москве активно ведется строительство Большой кольцевой линии метро. Протяженность БКЛ составит 70 км, на ней будет расположена 31 станция метро. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции метро с рабочим названием «Стромынка», расположенной у главного входа парка «Сокольники», пишет «Российская газета». По его словам, новая станция готова наполовину, строительство всего участка будет завершено в 2022 году.

Собянин рассказал, что при возведении станции была выполнена сложная работа по проходке тоннелей. Работы велись в шести метрах от действующей станции метрополитена. Сейчас метростроители занимаются сооружением главных конструкций комплекса. Первая линия Московского метрополитена Сокольническая, строительство которой было запущено 88 лет назад, сейчас является одной из самых перегруженных. Открытие дублирующей станции на Большой кольцевой линии позволит ее разгрузить.

По словам префекта Восточного округа Николая Алешина, здесь планируется восстановить историческую аллею из лип, благоустроить дворы и прилегающие улицы. Эти работы планируется завершить в 2021-м.

Собянин заявил, что весь северо-восточный участок длиной 14 км планируется достроить в 2022 году. На участке будет находиться семь станций метрополитена, три из которых, «Авиамоторная», «Нижегородская» и «Лефортово», уже запущены. На станциях «Рижская», «Марьина роща» и «Электрозаводская» активно ведутся работы.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#метро#благоустройство#участок
инфраструктурастроительствометроблагоустройствоучасток
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru