Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Повышение качества городской среды приводит к росту продаж новостроек

12 ноября 2020 5 587
2020-11-12T12:09:25.103000+00:00
Повышение качества городской среды приводит к росту продаж новостроек
В «Дом.РФ» рассказали, как благоустройство набережных влияет на продажи жилья.

Продажи жилья на первичном рынке увеличиваются при повышении индекса качества городской среды, которое происходит, в частности, при благоустройстве городских набережных, рассказал замглавы «Дом.РФ» Денис Филиппов, выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Филиппов рассказал об итогах исследования развития экономики в российских городах. Индекс качества городской среды при благоустройстве набережных в городе возрастает на 10%. При улучшении качества городской среды граждане покупают больше квартир в новостройках.

Он отметил, что фонд «Дом.РФ» на протяжении пяти лет занимается проектированием и благоустройством набережных. В настоящее время с Минстроем обсуждают масштабирование данного проекта. Кроме того, «Дом.РФ» в последние два года рассчитывает индекс качества городской среды. При этом используются данные опросов граждан, данные, связанные с сотовой связью, количеством фотографий горожан с хештегами в разных местах города и другие инструменты с активным вовлечением населения. Это позволяет отслеживать изменения удовлетворенности и уровня жизни горожан.

По данным «Дом.РФ», из 1115 российских городов 90% имеет водный объект. Набережная есть только в 752 городах. При этом большинство граждан считают набережную одним из главных мест в городе. Из более чем 2000 набережных, которые находятся в 752 городах, менее 10% благоустроено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство#покупка#новостройка
городблагоустройствопокупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru