Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Комитет Нью-Йоркской фондовой биржи оставил в силе принятое решение о делистинге ценных бумаг Циан

24 июля 2023 480
2023-07-24T12:36:38.549988+00:00
Комитет Нью-Йоркской фондовой биржи оставил в силе принятое решение о делистинге ценных бумаг Циан
Циан, ведущая онлайн-платформа объявлений о недвижимости в России, объявила сегодня о результатах повторного рассмотрения решения Управления регулирования Нью-Йоркской фондовой биржи (далее — управление) о делистинге американских депозитарных акций с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Комитет совета директоров Нью-Йоркской фондовой биржи окончательно оставил принятое решение о делистинге в силе. Компания Циан получила уведомление об этом 21 июля 2023 года. В тот же день Нью-Йоркская фондовая биржа подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам уведомление об исключении из листинга.

Окончательное решение о делистинге не влияет на финансовое положение и деятельность компании. Ее приоритетом остается сохранение динамики роста бизнеса. Циан продолжает деятельность в интересах всех заинтересованных сторон, в том числе инвесторов, клиентов, торговых агентов, многочисленных деловых партнеров и сотрудников, — в той мере, в какой это представляется возможным.

Как сообщалось ранее, 15 марта 2023 года компания Циан получила письменное уведомление, что управление приняло соответствующее решение о делистинге ее ценных бумаг. 28 марта 2023 года компания направила в Комитет NYSE письменное ходатайство с просьбой пересмотреть принятое решение.

14 апреля 2023 года юридический департамент NYSE, выступающий в качестве советника Комитета NYSE по юридическим вопросам, направил в компанию и управление письмо, в котором проинформировал стороны о том, что повторное рассмотрение решения состоится 13 июля 2023 года. Были установлены сроки, в которые стороны должны представить Комитету NYSE письменные заявления до даты повторного рассмотрения. Юридический департамент NYSE принял к сведению ходатайство компании предоставить возможность сделать устное заявление в день повторного рассмотрения решения.

5 мая 2023 года компания Циан направила первое письменное заявление, в котором подчеркнула, что всегда неукоснительно соблюдала все применимые нормы законодательства, исполняла свои обязательства по представлению отчетности и раскрытию информации, обеспечивала соответствие качественным и количественным критериям листинга NYSE. Компания, ее должностные лица, директора и крупные акционеры никогда не совершали никаких неправомерных действий. Она указала, что делистинг американских депозитарных акций (далее — ADS) компании может нанести их держателям фактический финансовый ущерб.

24 мая 2023 года управление направило письменное заявление, в котором помимо прочего отметило, что, несмотря на отсутствие доказательств несоблюдения компанией своих обязательств, NYSE вправе по своему усмотрению осуществлять делистинг ценных бумаг любой компании в случае возникновения опасений, что торги такими ценными бумагами могут противоречить государственной политике.

9 июня 2023 года компания направила ответ на письменное заявление управления. 13 июля 2023 года представители компании совместно с юристами выступили с устным заявлением перед Комитетом NYSE.

Исключение ADS из листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже вступит в силу 31 июля 2023 года, через 10 дней после подачи уведомления об исключении из листинга. Компания ожидает, что делистинг не окажет немедленного влияния на условия ADS по программе ADS, которая продолжит действовать в текущем виде. Указанные события никак не затронули торги ADS компании на Московской бирже, которые продолжаются в обычном режиме.

После делистинга компания продолжит исполнять свои обязательства по отчетности и раскрытию информации в течение всего времени, пока ADS компании сохраняют статус бумаг, зарегистрированных в соответствии с Законом США о фондовых биржах 1934 года (с учетом изменений и дополнений).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#инвестиции
цианинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru