Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кандидатуру Файзуллина утвердили на должность главы Минстроя

10 ноября 2020 3 950
2020-11-10T15:50:28.837000+00:00
Кандидатуру Файзуллина утвердили на должность главы Минстроя
Депутаты поддержали это решение большинством голосов.

Решение об утверждении кандидатуры Ирека Файзуллина на пост министра строительства и ЖКХ было принято Госдумой. Данное решение было принято большинством голосов на заседании нижней палаты парламента, сообщает «Интерфакс». По итогам заседания, 328 членов Госдумы проголосовали за утверждение кандидатуры Файзуллина, 38 депутатов воздержались.

Ранее президент РФ Владимир Путин освободил от должности главы Минстроя Владимира Якушева, который был назначен полномочным представителем в Уральском федеральном округе. Новым руководителем Минстроя предложили назначить первого замглавы ведомства Ирека Файзуллина.

На пленарном заседании Ирек Файзуллин рассказал, что на этой неделе в Госдуму будет внесен проект закона о едином государственном заказчике в строительной сфере. С 1 октября в ведение Минстроя было передано управление строительством спортивных и культурных объектов. Ранее этот вопрос курировали профильные министерства. Предполагается, что создание единого госзаказчика в сфере строительства позволит сформировать четкую вертикаль управления данными процессами.

Фото: minstroyrf.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой
Минстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru