Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

ДДУ

13 ноября 2020Вся Россия 4 947 0
2020-11-13T18:53:29.540000+00:00


..........3.4. Участник производит оплату в полном объеме своего участия цены договора в отношении объекта долевого строительства, указанного в п.1.5. настоящего договора, в размере *****, что соответствует кв.м. площади Объекта долевого строительства, на условиях п.3.4.1 настоящего Договора.

3.4.1. Участник долевого строительства обязуется внести денежные средства в счет уплаты цены настоящего Договора участия в долевом строительстве на специальный эскроу-счет, открываемый в (Эскроу-агент) для учета и блокирования денежных средств, полученных Эскроу-агентом от являющегося владельцем счета участника долевого строительства (Депонента) в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, в целях их дальнейшего перечисления Застройщику (Бенефициару) при возникновении условий, предусмотренных Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и договором счета эскроу, заключенным между Бенефициаром, Депонентом и Эскроу-агентом, с учетом следующего:

1. Денежная сумма **** руб. оплачивается Участником долевого строительства в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты регистрации настоящего Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии . Указанная в настоящем пункте сумма оплачивается за счет собственных средств Участника долевого строительства в безналичном порядке путем перечисления на счет эскроу.

2. Оставшаяся сумма **** руб. оплачивается Участником долевого строительства в безналичном порядке путем перечисления на счет эскроу за счет кредитных средств, предоставляемых Банком, в течение 5 (Пяти) рабочих дней после выполнения условий указанных в п. 1. настоящего договора.

3.Объект долевого строительства приобретается Участником долевого строительства у Застройщика с использованием кредитных средств ****(далее – Банк), зарегистрированного Центральным Банком Российской Федерации 20 июня 1991 года за регистрационным номером ****, имеющего 88, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № *** от 11 августа 2015г., местонахождение: Россия, 117997, город Москва, улица Вавилова, дом 19, в лице филиала – доп.офис ***** отделения ***** (далее – Банк), предоставляемых на строительство по кредитному договору № (далее – Кредитный договор), заключенному между Банком и Участником долевого строительства в городе Казань .

С момента государственной регистрации ипотеки в силу закона в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество Объект долевого строительства считается находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании ст. 77 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ от 16.07.1998г. При регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства одновременно подлежит регистрации право залога (ипотеки) Банка на Объект долевого строительства. Залогодержателем по данному залогу является ПАО Сбербанк, а Залогодателем – Участник долевого строительства. Права Залогодержателя удостоверяются Закладной.

Передача Участником долевого строительства прав по настоящему Договору третьему лицу (уступка права требования) может быть осуществлена только при наличии письменного согласия Банка и Застройщика.

На отношения Сторон, вытекающие из настоящего Договора, положения п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации не распространяются.

Последующая ипотека, иное обременение, отчуждение, перепланировка/переустройство Квартиры могут быть осуществлены только с письменного согласия Банка.

Цена полностью оплаченных УЧАСТНИКОМ площадей в срок, установленный настоящим пунктом, является ТВЕРДОЙ и изменению не подлежит.

Расчеты по сделке долевого участия Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счета Общества с ограниченной ответственностью *****. Бенефициаром в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Дольщик.

3.5. При надлежащем исполнении условий п. 3.4., 3.4.1. Договора цена Договора, указанная в п.п. 3.1. является фиксированной и изменению не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных в п.п. 3.6., 3.7., 3.8. настоящего Договора.

3.6. При неисполнении п. 3.4. п. 3.4.1. Договора, в случае изменения стоимости 1 кв. м. неоплаченной площади Застройщик обязан известить об этом Участника долевого строительства не менее чем за 14 (Четырнадцать) календарных дней до изменения цены путем отправления письменного уведомления (заказное письмо с уведомлением) с приглашением Участника долевого строительства для подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору. ........


Подскажите пожалуйста по пункту 3.6.:

Стоимость неоплаченной площади повысится, если я не выполню пункты 3.4 и 3.4.1, я правильно понимаю? Или же застройщик может при повышении цены 1 кв м увеличить стоимость неоплаченной площади просто так?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru