Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Что лучше в данной ситуации: комната или однокомнатная квартира?

29 мая 2017Вся Россия 16 881 0
2017-08-17T11:37:15.807000+00:00
Добрый день!Нас двое: мать и дочь. Нужна трехкомнатная квартира, но пока хватает на вторичную однокомнатную квартиру в жилом состоянии (регион: МО, г. Королев). Ипотеку и кредиты не рассматриваем, так как вчерашнему студенту это просто не одобрят. Новостройки нам так же не подходят, так как в интересующем нас районе они либо дорогие, либо эконом совсем без ремонта, а нам надо въехать и жить. Для себя выработали два варианта решения вопроса:

1)Покупаем однокомнатную квартиру. Как появляется возможность-продаем ее и расширяемся. Из плюсов: нет соседей. Из минусов-долгая конвертируемость жилья, т.е. неизвестно сколько она будет потом продаваться.

2)Покупаем комнату в коммуналке и постепенно выкупаем остальные. Из плюсов:не надо ждать продажи, а сразу можно расширить жилплощадь. Из минусов: жизнь с соседями, может быть "мало сдвигаемая" (конечно, мы смотрим варианты с возможностью последующего выкупа, но сегодня соседи пообещают со временем продать, а завтра передумают или их запросы окажутся непомерными), следовательно, есть риск "застрять" в коммуналке надолго, комнату потом придется продавать, а ее цена будет меньше однокомнатной квартиры.

Отсюда вытекает два вопроса:

1)Какой из этих вариантов с практической точки зрения лучше?

2)Если брать вариант с коммуналкой, то насколько сильно поднимаются цены на комнаты в таком случае?

С Уважением, Наталья.
#ипотека#Ремонт#новостройка
ипотекаРемонтновостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru