Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Готовая квартира у метро в СпБ за 2 500 000 миф или реальность ?

21 марта 2018 3 546
2019-03-14T12:53:47.700000+00:00
Готовая Новостройка у метро за 2 500 000 рублей, правда или вымысел?

Город: Санкт- Петербург


Один из самых частых запросов, это готовая однокомнатная квартира с отделкой у метро за 2 500 000 рублей. Давайте разберемся, возможно ли купить на рынке недвижимости квартиру с таким запросом.

Средняя стоимость готового квадратного метра в городской черте жилья эконом класса, комфорт класса, с базовой отделкой около 95 000 рублей, в зависимости от района:



Средний метраж 1 к.кв 34 м2, соответственно применив простые математические вычисления, мы приходим к выводу, что при всех исходных данных квартира не может стоить меньше 3 300 000 в городской черте. Но не стоит забывать, что мы считаем минимальную стоимость за квадратный метр в новостройке и в удаленных от метро районах: Невский район (м. Рыбацкое), Московский район (м.Звездная), Красносельский район (м.пр.Ветеранов), так называемые спальники. Люди, как правило не хотят ехать так далеко, и начинают искать, что-то ближе к Центральному району.

В этом случае хочется привести пример Приморского района, еще каких-то 15 лет назад пр. Авиаконструкторов считался выселками и там жили люди Которые получали квартиры от государства в новых домах, преимущественно военные, учителя и врачи. И никто не хотел жить в этом районе, по причинам: далеко, нет инфраструктуры, нет дорог, транспорта и пр.



На сегодняшний день стоимость готовой новостройки в Приморском районе начинается от 100 000 рублей за метр квадратный, и район считается престижным.

Этим примером хочется подчеркнуть, что когда вы смотрите квартиру в удалённых, как вам кажется районах, в районах комплексного освоения территории думайте о будущем, пройдёт совсем немного времени и ваше мнение может измениться и самый яркий пример тому г. Москва.

Санкт-Петербург растёт. Там где раньше стояли заводы, сейчас построены красивые новые прочные дома. То, что считалось “выселками” сейчас значительно подорожало в цене и при упоминании прибавляют приставку “престижный”.

Многие люди, считают, что им удасться найти хорошую квартиру у метро за 2500000 рублей, “пусть даже вторичку”, но мы все прекрасно понимаем, что бесплатный сыр, только в мышеловке. Те, кто хотят сэкономить и считают себя умнее специалистов в недвижимости, зачастую оказываются в неприятных ситуациях. Как говорил один из богатейших людей мира Рокфеллер: “я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи”, а он то как никто другой знал, что дёшево не может быть хорошо.

Покупка квартиры, это не та покупка, где нужно экономить 200 000 - 300 000 тысяч. Если вы где-то встречаете ценник 2 500 000 рублей подумайте, почему?

Тем более, если это вторичная недвижимость.

Есть цена - установленная цена квадратного метра в городе, и ни один застройщик, собственник НИКОГДА не будет опускаться ниже - этой стоимости, если они продают хороший продукт, а плохой думаю Вам и не нужен.

Существуют важные факторы при покупке квартиры, на которые люди не обращают внимание, считая их неважными: шумоизоляция в доме, теплоэнергетические характеристики, количество квартир на этаже, парковочные места у дома, количество лифтов и пр. А ведь именно это обеспечивает комфорт проживания в доме и позволяет экономить в будущем. Если вы купили квартиру с плохой звукоизоляцией вы или будете или жить слушая как бегают дети, лают собаки и топают соседи или Вам придётся установить в квартире дополнительную звукоизоляцию, а это не менее 80 000 рублей.

Если в вашем дворе негде яблоку упасть от машин, вам не будет комфортно гулять во дворе.

Если у вас в квартире плохие энергосберегающие технологии, вы будите в 2 раза больше платить за электричество, а это опять выходит в копеечку. И в итоге на всём, чем вы экономили вы переплатите в 2 раза. Это Простая математика и не стоит обманываться и выбирать, что подешевле, есть хорошие варианты, просто нужно знать где искать и в этом Вам помогут профессионалы своего дела.

Если вы сейчас ищете для себя квартиру мы можем оказать Вам профессиональную помощь, и рынок позволяет агентам сейчас работать без комиссий для клиентов.

#записки риэлтора#новостройка
записки риэлторановостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru